При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Дверные петли: советы по выбору от специалистов

Современные предприниматели применяют различные уловки, чтобы заинтересовать потенциального покупателя. Зачастую покупателя привлекает очень низкая цена на дверь, но уже во время покупки оказывается, что все ручки и различную фурнитуру необходимо покупать отдельно. Однако в таком раскладе событий есть определенный плюс, ведь дверные петли можно выбрать самостоятельно, в полной уверенности, что служить они будут качественно и много лет. 

Какие бывают дверные петли?

Их можно разделить на три типа, среди которых: 

  1. Латунные. Такие петли имеют приемлемую цену, и представляют в широком ассортименте оттенков, за счет специального покрытия. Однако сама по себе латунь является мягким сплавом и быстро подвергается износу. Так, что использовать такие петли стоит только для межкомнатных дверей.
  2. Латунированные. Такие петли лучше защищены от коррозии, и являются более прочными. Они могут выдерживать противопожарную дверь весом до 60-ти кг. 
  3. Стальные. Такие петли выступают самым прочным и надежным вариантом. Они идеально подходят для входных дверей, ведь за счет своей конструкции имеют защиту от взлома. 

В чем различие типов конструкции? 

На современном рынке встречаются накладные петли, ввертные и врезные. Первые выбрать гораздо сложнее, ведь они состоят из двух крыльев, которые крепятся как к коробке, так и к двери. Чтобы не запутаться при выборе, и подобрать петли, которые будут идеально подходить, по данному вопросу лучше проконсультироваться с грамотным специалистом. Чтобы такие петли не скрипели, их рекомендуют смазывать специальным средством. Для входных противопожарных дверей лучше использовать врезные петли, так как они помимо защиты от взлома не трутся друг о друга при эксплуатации, потому и смазывать их не нужно. Ввертные петли имеют необычный способ крепления. Их вворачивают в дверную коробку, без использования шурупов. Использовать ввертные петли лучше в дверях очень высокого качества, так как низкокачественная древесина может попросту треснуть при установке данных петель.

Сколько петель нужно приобрести? 

Для дверей до 35 кг хватит двух петель. Для дверей от 40 кг нужно приобретать три петли. Если дверь весит намного больше и является массивной, то для ее грамотной эксплуатации и долговечности лучше приобретать 4 петли. 

Правильный подход к покупке установке

Даже правильно подобранные и высококачественные петли могут быстро прийти в негодность при неправильной установке. Так, что если вы хотите, чтобы дверные петли служили действительно долго стоит обязательно проконсультироваться с грамотным продавцом и проводить установку при помощи специалиста. Только в таком случае дверь будет служить действительно долго на радость своим хозяевам.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением