При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарные двери с вентиляционной решеткой

По своему назначению и конструктивным особенностям противопожарные двери с вентиляционной решеткой относятся к бытовым и техническим разновидностям противопожарных конструкций. Модели противопожарных дверей с вентиляционной решеткой любого назначения и сложности можно сделать по индивидуальному заказу либо приобрести готовыми, в типовой конфигурации. 

Противопожарные двери с вентиляционной решеткой технического назначения выполняются в цельном виде без вставных элементов. Независимо от типа двери она обязана соответствовать высоким стандартам защиты помещения, что обеспечивается прочными металлическими листами. Каждая противопожарная дверь, оснащенная вентиляционной решеткой, должна отвечать требованиям конкретных условий эксплуатации. Например, при установке в котельном помещении предусматривается серьезная противопожарная защита.

Где применяются противопожарные двери с вентиляционной решеткой?

Обычно противопожарные двери с вентиляционной решеткой применяются в производственных или технических помещениях, в котельных и прочих замкнутых пространствах с повышенной температурой. В изготовлении используется нержавеющая сталь. На вентиляционную решетку, которая традиционно располагается в нижней части, наносится порошковое полимерное покрытие с высокой устойчивостью к внешним воздействиям. При этом полотно технической двери с решеткой может быть декорированным или ровным.

Технические модели имеют коробчатую конструкцию, а для создания высокой прочности внутри встраиваются ребра жесткости между металлическими листами. Отдельные двери с вентиляционной решеткой имеют утепление – обычно это минеральная вата, спрессованная в жесткую плиту. В решетку иногда вставляются металлические кольца, которые защищают места пропила и украшают дверь, поскольку кольца можно подобрать под дизайн и цвет конкретного помещения.

Одним из главных преимуществ вентиляционной решетки – возможность ее сложного конфигурирования таким образом, чтобы воздух проходил через нее не прямо и тем самым не создавал сквозняков.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением