При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Огнезащитные пропитки: особенности применения

Любое строительство с использованием деревянных материалов должно выполняться в комплексе с работами по пропитке огнезащитным составом.

Снижение горючести деревянных конструкций достигнуть позволяют специализированные огнезащитные составы. Таким образом, должны обрабатываться различные элементы несущих конструкций, напольные покрытия, чердаки и декоративные элементы.

Изготовление подобного рода пропиток происходит с использованием антипирена, который позволяет повысить огнестойкость материалов и сохранить их внешний вид и начальную структуру.

Поверхность древесины обрабатывается пропиткой, что позволяет создать пленку, которая не пропускает к материалу кислород и таким образом не дает активно разгореться материалу. После обработки для горения потребуется большее количество энергии и более высокие температуры.

Глубокая пропитка огнезащитными составами часто содержит инертные газы, что повышает их эффективность, так как данные компоненты не пропускают кислород к обработанной поверхности.

Особенности

При выборе антипиренов стоит отдавать предпочтение составам на водной основе. В отличии от всевозможных аналогов, такие препараты при высыхании не выделяют никаких вредных веществ в воздух.
Помнить стоит и про группу огнезащиты. Жилые общественные здания, бани, сауны допускают применение только составов 1ой группы.

Во всех остальных ситуациях может быть применена пропитка 2 класса эффективности.

Подобного рода препараты обеспечивают не только защиту от огня, но и биологическую защиту, позволяя таким образом выполнить только одно комплексное действие.

Допускается несколько вариантов нанесения: вымачиванием материала и нанесением на поверхность. При поверхностном нанесении периодичность пропитки огнезащитным составом значительно увеличивается.

Время сушки составляет от 2 до 24 часов и нормируется производителем.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением