При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Монтаж противопожарных дверей: основные этапы

Противопожарные двери от производителя бывают двух видов: одностворчатые и двухстворчатые (второе полотно с целью повседневной эксплуатации может фиксироваться). Установка противопожарных дверей выполняется с выполнением обязательного условия, в соответствии с которым ширина дверного проема не должна быть меньше одного метра. Это необходимо для того, чтобы при необходимости можно было вынести пострадавшего на носилках.

Из каких материалов производят противопожарные двери?

Современные огнестойкие дверные конструкции производят из металла, дерева и стекла.

  • Металлические конструкции. Стальные конструкции обладают максимальным уровнем огнезащиты. Они также комплектуются огнеупорной фурнитурой, изготавливаемой из тугоплавких материалов. Благодаря такому решению обеспечивается свободное открывание дверей в условиях пожара.
  • Деревянные конструкции. Имеют прочный каркас из МДФ, а огнеустойчивость обеспечивается благодаря использованию специальных противопожарных пропиток.
  • Остекленные конструкции. Здесь сочетается закаленное стекло и армированный каркас, что обеспечивает эстетичный вид наряду с отличными противопожарными качествами.

Установка противопожарных дверей

  1. Подготовительные работы. На данном этапе демонтируют старую дверную коробку и выравнивают стены с учетом толщины коробки новой двери. Затем в проем производится монтаж укрепляющей рамы, которая призвана увеличить прочность перегородки.
  2. Установка дверной коробки. На этом этапе особое внимание необходимо уделить герметичности стыков и прочности конструкции. Крепежи должны быть высокого качества, а герметик огнеупорный, который при нагревании преобразуется в пену, блокируя доступ дыма и пламени в соседнее помещение.
  3. Монтаж дверного полотна. Противопожарная дверь должна иметь класс огнестойкости в соответствии с условиями, прописанными в СНиП и ГОСТ. Огнезащитная дверь должна быть обязательно укомплектована доводчиком. Петли должны быть высокопрочными, для того, чтобы выдержать вес всей дверной конструкции. Также при помощи минеральной ваты необходимо устранить все зазоры, оставшиеся после монтажа двери.

 

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением