При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарные двери в детских учреждениях

Отдавая детей в детские сады и школы, родители должны быть уверенны в безопасности, именно поэтому такие учреждения нуждаются надежной и продуманной защите от пожаров. Детские учреждения являются местами пребывания детей дошкольного и школьного возраста и требуют повышенное внимание к выполнению противопожарной безопасности. Поэтому, разного типа антипожарные двери тут устанавливаются в подвалах, на выходе из вестибюля и кухни, актовых и игровых комнатах, на ходе на чердак. 

Требования к противопожарным дверям и воротам в детских учреждениях

Следуя по противопожарным правилам рассчитано, что в течении 45 минут дверь должна удерживать давление огня и дыма (маркировка El 45), и этого достаточно для детских садов. Для детских учреждений школьного типа используют двери с маркировкой El 60, соответственно это обозначает, что дверь должна защитить от дыма и пламени около 60 минут.

В огнепрочных дверях ручка должна отрываться по направлению из выхода. Так, существует пожаростойкая дверь типа "Антипаника" с автоматическим порогом, созданная специально для детских учреждений, ручку которой можно легко открыть нажатием, и металлическая платина опускается при закрывании двери, предотвращая попаданию дыма, а это особо важно для территории, где пребывает большое количество детей. Часто безопасность подкашивает тяжелый вес самой двери и под воздействием высоких температур, материал из которой изготовлена дверь деформируется, и блокирует выход из здания. Кроме этого, дверь должна быть оборудована двойным огнестойким уплотнителем, а также иметь минимальную теплопроводность и хорошую звукоизоляцию. Поэтому, любая огнеупорная дверь должна пройти испытания, и только тогда, когда известны параметры огнестойкости, ее можно установить в детском учреждении.

Также, установка такой двери должна быть произведена только квалифицированными мастерами, а также наличие сертификата обозначает, что данные двери успешно прошли все испытания. Ведь от правильного монтажа огнестойкой конструкции зависит жизнь множества детей.

Такие оптимальные требования нужны для соблюдения противопожарной безопасности в учреждениях массового пребывания детей. 
Продажа противопожарных дверей для школ и детских садов.

В компании "Сталл Doors" можно купить огнестойкую дверь, без накруток цен и работы посредников. В наличии широкий спектр дверей, имеющих отличную тепло и звукоизоляцию, оснащенных негорючими наполнителями и покрыты полимерными красками. Соответственно имеют эргономичный современный дизайн и огнестойкость до 60 минут.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением